23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 1 июля россияне получат дополнительный выходной
выходной голосование Конституция РФ Общество

1 июля россияне получат дополнительный выходной

Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию в среду, 1 июля, объявлен нерабочим и в случае работы будет оплачиваться в двойном размере как выходной праздничный день. В Роструде при этом объяснили, что не работающие в день голосования ничего не потеряют в зарплате за июль, передает РИА Новости.

Голосование поправки Конституция

©АГН Москва

Как отметили в Роструде, 1 июля 2020 года не исключается из нормы рабочего времени, отпуск на этот день не продлевается. Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но его пришлось перенести из-за пандемии коронавирусной инфекции в стране. После этого президент России Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования – 1 июля. С учетом эпидемиологической обстановки и ради безопасности граждан было принято решение о том, что россияне смогут проголосовать на протяжении недели – с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Как писал ранее «Профиль», 1 июля, на которое назначено голосование по поправкам в Конституцию, будет выходным днем. Это подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».