19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 18 октября в Москве пройдет акция в поддержку Донбасса
Общество

18 октября в Москве пройдет акция в поддержку Донбасса

В субботу, 18 октября, на Суворовской площади в Москве состоится акция в поддержку самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщает РИА Новости.

«Акция согласована на Суворовской площади с числом участников до 5 тыс. человек», — заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Как сообщается, участиники акции собираются призвать киевские власти к прекращению военной операции на юго-востоке Украины и «прекратить массовые убийства мирного населения».

Госавтоинспекция в связи с запланированным мероприятием просит водителей выбирать маршруты объезда, так как из-за акции 18 октября с 11 до 18 будет ограничено движение по улицам Дурова, Селезневской, Советской Армии, Октябрьской, Достоевского и Институтскому переулку.

27 октября на Поклонной горе прошло аналогичное мероприятие под названием «Донецк: невинно убиенные». Оно было организовано общественным движением «Матери России». Выступавшие выражали сочувствие семьям погибших и пострадавших в Донбассе и требовали расследования военных преступлений на юго-востоке Украины.

В акции приняли участие 17 тыс. человек, что превысило заявленное количество, но правоохранительные органы не стали штрафовать организаторов, так как акция прошла без ЧП.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».