24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 30 минут на кухне: быстрый рецепт омлета с лавашом и начинкой в мультиварке
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: быстрый рецепт омлета с лавашом и начинкой в мультиварке

Излюбленный завтрак для многих людей – яичница или омлет. Но однообразие быстро надоедает, и хочется обновить рецепты приготовления утренних блюд их яиц. Один из вариантов – омлет с лавашом. На его приготовление уйдет не более 30 минут, а вкус получится необычным.

Ингредиенты:

  • 1 лист тонкого армянского лаваша;
  • 4 яйца;
  • соль, перец;
  • 3 ст.л. молока (кефира);
  • растительное масло;
  • начинка на выбор: колбаса, зелень, шпинат, красная рыба, сыр;

Пошаговый рецепт:

  1. Чашу мультиварки нужно смазать маслом. Лаваш нарезать на части, достаточно крупные, любой удобной формы. Листы выкладываются на дно чаши.
  2. Подготовить начинку в зависимости от выбора. Она должна быть мелко нарезана, сыр лучше всего натереть на крупной терке. Полученную смесь выложить на листы лаваша.
  3. Яйца нужно взбить с молоком или кефиром, солью и перцем. Омлетной смесью залить начинку и лаваш, потом еще раз повторить слои. Как добавил портал YummyBook, последним положить еще одни лист лаваша и посыпать сверху тертым сыром.
  4. На мультиварке нужно выбрать режим "Выпечка" и готовить омлет в течение 15 минут. Сразу после окончания готовки блюдо можно подавать на стол. Приятного аппетита!

Для любителей овощей отлично подойдет рецепт омлета с помидорами. Вкус такого блюда напоминает пиццу, а готовится оно в мультиварке за короткое время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».