29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 30 минут на кухне: сэндвичи в тортилье на завтрак
30 минут на кухне агрегатор Общество рецепты

30 минут на кухне: сэндвичи в тортилье на завтрак

Приготовить завтрак можно не только стоя у плиты, но и более быстрым способом: в мультиварке или на гриле. Сытный утренний рецепт – сэндвич с яйцом и ветчиной. Количество сыра зависит только от предпочтений того, кто готовит. Удобнее всего готовить такой бутерброд на гриле, но если его нет, подойдет и обычная сковородка. Главное – не переборщить с маслом. На такой завтрак уйдет не более 30 минут, а обычно и еще меньше.

Ингредиенты:

  • тортилья 1 шт. – 60 г;
  • колбаса – по вкусу;
  • сыр – по вкусу;
  • плавленый сыр 1 шт. – 18 г;
  • куриное яйцо 1 шт. – 60 г;
  • помидор – по вкусу;
  • соль – по вкусу;

Пошаговый рецепт:

  1. Сначала нужно разбить яйцо, по желанию смешать его со специями и взбить до однородной массы для омлета. Потом ее нужно обжарить на гриле или сковороде. Колбаса или ветчина нарезается крупными ломтиками, сыр – тоже. Помидоры нужно нарезать крупными кружочками.
  2. Тортилью нужно аккуратно разрезать и выложить туда готовое яйцо. Затем туда выкладываются ломтики сыра и колбаса. Последними в бутерброды кладут кусочки плавленого сыра, кружочки помидоров. Сверху выкладывается еще один слой сыра.
  3. Сэндвич нужно аккуратно завернуть. Потом он выкладывается на гриль и готовится, для этого блюдо можно слегка прижать. Примерно через одну минуту сыр начнет плавиться. Завтрак готов, его можно подавать на стол. Рецептом поделился портал Food.ru.

Для тех, кто предпочитает низкокалорийную еду, подойдут утренние сэндвичи с хлебцами. С ними легко экспериментировать, меняя по вкусу – от ржаных до цельнозерновых.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама