29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Адвокат снегоуборщика из «Внуково» уверяет, что его подзащитный был трезв
Общество

Адвокат снегоуборщика из «Внуково» уверяет, что его подзащитный был трезв

Адвокат водителя снегоуборочного автомобиля, столкнувшегося с самолетом Falcon в аэропорту «Внуково», Александр Карабанов отрицает, что его подзащитный был пьян, передает РИА Новости.

«Мы сейчас общаемся с родственниками, которые в один голос заявляют, что он вообще не пьет и вышел на работу трезвый. Он всегда отдавал себе отчет в том, что работает на ответственном объекте», — заявил он.

По его словам, защита будет участвовать во всех следственных действиях.

«Считаем, что необходимо рассмотреть все возможные версии происшествия, учитывая ошибку диспетчера, человеческий фактор, погодные условия», — сказал Карабанов.

В ночь на вторник, 21 октября, в столичном аэропорту «Внуково» легкоматорный самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной. Все четыре человека, находящиеся на борту, — гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа — погибли.

В Следственном комитете РФ считают основной версией авиакатастрофы человеческий фактор. Следователи уже заявили, что водитель снегоуборочной техники, предположительно, был пьян. Источник РИА Новости в аэропорте сообщил, что в момент крушения самолета руление контролировал диспетчер-стажер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама