23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Адвокаты нашли украинскую летчицу Савченко в СИЗО-6 Москвы
Общество

Адвокаты нашли украинскую летчицу Савченко в СИЗО-6 Москвы

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов в четверг, 25 сентября, заявил, что она находится в СИЗО-6 Москвы, передает ИА «Интерфакс».

«Мы нашли Надежду Савченко! Она в СИЗО-6 в Печатниках. С ней наш коллега адвокат Илья Новиков», — написал Полозов в своем микроблогеРанее сообщалось, что Савченко этапирована из воронежского СИЗО-3, однако ее точное местонахождение было неизвестно.

Напомним, о том, что Надежду Савченко, содержавшуюся в СИЗО Воронежа, куда-то перевели, стало известно 24 сентября. Адвокаты Савченко утверждали, что не знают, куда исчезла их подзащитная.

Позже в тот же день официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил журналистам, что Савченко назначена психиатрическая экспертиза, в связи с чем она этапирована в Москву. При этом, по словам Маркина, Савченко и ее защитник в установленном законом порядке были уведомлены о назначении экспертизы, которая будет проведена в Москве.

По версии следствия, Савченко корректировала огонь силовиков при обстреле, в результате которого погибли журналисты ВГТРК, работавшие на Украине. Сообщалось, что она была задержана в России, куда въехала под видом беженки. По словам самой Савченко, ее задержали на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».