29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Алексей Кудрин рассказал о готовившемся на него покушении
Алексей Кудрин Общество покушение

Алексей Кудрин рассказал о готовившемся на него покушении

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что в середине 2000-х годов на него планировалось покушение. Тогда он занимал пост министра финансов.

По его словам, все произошло в 2005-2006 годах. Президент Владимир Путин приставил к нему сотрудников ФСО, которые и получили подробный план готовившегося нападения. Трагедию удалось предотвратить, потому уголовное дело заводить не стали, сообщает ТАСС.

Согласно одной из версий, мотивом покушения стал отказ Кудрина в льготах частной компании, которая долгое время получала ресурсы из госбюджета с условием их возвращения. «Много лет до моего назначения в правительство отсрочка продлевалась, а я не стал этого делать», – рассказал он. Экономист отметил, что работа была рутинной, и с представителями этой компании он никогда не встречался.

«В тот момент мы пересматривали очень много решений, принятых в 1990-е годы предыдущими министрами, вице-премьерами», – признался он. «Принципиально зачищали старые хвосты, и я не мог предположить, что кто-то способен на крайние шаги», – добавил Кудрин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама