29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Алиса Фрейндлих вылечилась от COVID-19, но пока останется в больнице
Алиса Фрейндлих коронавирус Общество

Алиса Фрейндлих вылечилась от COVID-19, но пока останется в больнице

Госпитализированная в конце декабря с COVID-19 народная артистка СССР Алиса Фрейндлих вылечилась. При положительной динамике актрису могут скоро выписать, рассказали в четверг в БДТ имени Г. А. Товстоногова.

Актриса Алиса Фрейндлих

Актриса Алиса Фрейндлих

©Дмитрий Михаевич/ТАСС

В театре отметили, что Фрейндлих прошла очередное контрольное обследование, которое показало значительное улучшение состояния легких, передает ТАСС. Пока же знаменитая актриса остается в больнице.

"Врачи отмечают, что динамика положительная, и, если так будет продолжаться, ее скоро выпишут. Мы все очень этого ждем", – рассказали агентству в театре.

Фрейндлих была госпитализирована в клиническую больницу № 122 имени Л. Г. Соколова в Санкт-Петербурге 25 декабря. К началу января ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Около месяца актриса находилась в реанимационной палате, в конце января ее перевели в лечебное отделение. Артистка продолжала курс лечебной физкультуры, получала кислородную поддержку и небольшую лекарственную терапию.

Врачи отмечали, что лечение Фрейндлих осложнял почтенный возраст. Кроме того, артистка много лет была заядлой курильщицей и бросила эту привычку только в декабре прошлого года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама