27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американские эсминцы вошли в Балтийское море
Балтийское море Балтфлот ВМС США Общество

Американские эсминцы вошли в Балтийское море

В акваторию Балтийского моря вошли эсминцы Военно-морских сил США Donald Cook и Forrest Sherman. Об этом в понедельник, 7 марта, рассказали в Национальном центре управления обороной РФ.

Как уточнили в ведомстве, американские эсминцы несут управляемое ракетное оружие. Силы и средства Балтийского флота ВМФ России приступили к слежению за действиями Donald Cook и Forrest Sherman, сообщает ТАСС.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации Украины. Российский лидер подчеркнул, что действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники". Президент также обратился к внешним силам и предупредил, что кто бы ни пытался создать угрозы для России, за этим последует незамедлительный ответ.

В НАТО заявили, что Североатлантический альянс на фоне действий России переосмысливает способы защиты своей территории, поэтому намерен усилить свое присутствие на восточном фланге. В руководстве Альянса объявили, что ожидается "более последовательное присутствие" НАТО на всем восточном фланге – в Черном море и в регионе Балтийского моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».