26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американский бобтейл: умная и дружелюбная кошка для всей семьи
агрегатор кошки Общество

Американский бобтейл: умная и дружелюбная кошка для всей семьи

Представители этой породы короткохвостых кошек производят впечатление диких животных, что контрастирует с их абсолютно не агрессивным и добродушным характером. Американские бобтейлы мускулистые, крепкие питомцы, обычно среднего размера, но встречаются и достаточно крупные особи.

Краткая информация

  • Название – американский бобтейл;
  • страна происхождения – США;
  • вес – 3-9 кг;
  • продолжительность жизни – 13-15 лет.

Основные сведения

  1. Кошки очень привязаны к человеку, они также очень любят детей. Бобтейлы не выделяют одного вожака, а с одинаковой теплотой относятся ко всем членам семьи.
  2. Уход за американским бобтейлом не является сложным, но должен быть регулярным, пишет портал Lapkins. В целом, это очень здоровая порода. Болезней, передающихся по наследству, не отмечено.
  3. Бобтейлы отличаются умом, они способны к обучению. Хорошо уживаются с другими питомцами, даже с собаками.
  4. Кошки этой породы очень активны, поэтому они любят прогулки и игры на свежем воздухе. Так как они быстро привыкают к поводку, проблем с выгулом не будет, и моцион будет доставлять удовольствие не только питомцу, но и хозяину.
  5. Основная масса питомников по разведению американских бобтейлов находится в США, поэтому приобрести котенка в России будет не так просто.

Как писал сайт Profile.ru, несмотря на то что кошки считаются более независимыми, чем собаки, и могут не отличаться особой привязанностью к хозяину, есть породы, которые очень любят человеческое внимание. Кошки определенных пород способны спасти от одиночества, заставляя играть с ними и обниматься.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки