29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аномальная жара придет на территорию Кузбасса в начале недели
Кемеровская область Кузбасс Общество прогноз погоды

Аномальная жара придет на территорию Кузбасса в начале недели

В понедельник, 13 июня, в Кемерове днем воздух прогреется до +29…+31°C. В других городах региона может быть даже жарче – синоптики прогнозируют аномальную жару.

Об этом сообщает VSE42 в воскресенье, 12 июня, со ссылкой на информацию Кемеровского гидрометцентра. "Местами на территории Кемеровской области ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30°С и выше", – сообщают метеорологи. Пожароопасность в регионе прогнозируется на три балла из пяти.

Ранее в отдельных городах Кузбасса уже отмечалась аномальная жара. Так, на юге Кемеровской области, в Калтане, уличный градусник показал +48°C.

При этом в столице региона осадков не ожидается. По области в отдельных районах пройдут кратковременные, местами сильные дожди, также возможны грозы. Будет дуть сильный ветер – до 16 м/с.

Весной 2022 года в Кузбассе зафиксировали самый длительный пожароопасный период за всю историю наблюдений. Еще с января в Кемеровской области наблюдался серьезный недобор осадков. Их отсутствие с началом весны также сопровождалось солнечными днями, высокой температурой воздуха и сильным ветром.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама