19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аномально теплая погода установилась в российских регионах
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Аномально теплая погода установилась в российских регионах

Аномально теплая погода установилась на всей территории России на неделе с 16 августа. Подобная ситуация сохранится в стране до середины недели. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как сообщил метеоролог РИА Новости, температура в большинстве регионов окажется выше нормы. "На европейской территории (страны – "Профиль") наиболее высокие аномалии на востоке Европейской территории России, в Приволжском федеральном округе, на востоке Северо-Кавказского и Южного федерального округа. Там аномалии до 10 градусов", – поделился синоптик.

В Поволжье, уточнил Вильфанд, температурный фон будет выше +25°C, на нижней Волге – до +38-40°C. В Якутии температура окажется выше нормы примерно на 5-6°C. Максимальные температуры в регионе – 25-29°C. "На юге Хабаровского края и в Амурской области везде высокая температура, выше +25 градусов", – добавил метеоролог.

В столице новая неделя начнется также с жаркой погоды, рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Синоптик отметил, что последний месяц сезона сумеет подарить жителям Центральной России и солнце, и "финальный всплеск субтропического тепла".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».