24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ароматный и насыщенный: как сделать утренний кофе ближе к идеалу
агрегатор кофе Общество

Ароматный и насыщенный: как сделать утренний кофе ближе к идеалу

Выпить чашку хорошего кофе утром – отличный способ проснуться. Есть несколько простых способов сделать напиток более насыщенным и ароматным.

Выбирайте качественные зерна

Конечно, проще всего – покупать тот же кофе, который вы пили годами. Но сегодня выбор зерен очень большой. Подберите для себя доступный и качественный продукт, не бойтесь пробовать новое, чтобы приблизить напиток к идеалу.

Правильно храните зерна

Как только вы принесли кофейные зерна домой, их нужно пересыпать в герметичный контейнер и убрать в прохладное, темное и сухое место, советует The Spruce. Если вы используете прозрачную емкость, поместите ее в шкаф вдали от источников тепла.

Определитесь с пропорциями

Для каждого метода заваривания требуется разное соотношение молотого кофе и воды. Изучите рекомендации и найдите подходящие для себя пропорции. Используйте кухонные весы, чтобы отмерить необходимое количество зерен.

Найдите хороший помол

Если вы пользуетесь кофемолкой, у вас есть возможность для экспериментов с помолом зерен. Он должен соответствовать способу заваривания. Обычно для эспрессо используется более мелкий, а для капельных кофеварок – средний. Крупный помол рекомендуется для френч-пресса.

Обратите внимание на воду

Лучшей водой для приготовления кофе считается холодная. Фильтрованная вода часто придает напитку более чистый вкус.

Почистите турку или кофеварку

Остатки на стенках от приготовленного кофе ухудшают вкус, поэтому важно регулярно мыть турку, кофеварку или френч-пресс. Для большинства посуды достаточно раза в неделю. Некоторые предметы можно мыть в посудомоечной машине, но сначала проконсультируйтесь с производителем. Если у вас кофемашина, необходимо очистить внутренние части, чтобы удалить остатки. Смешайте одну часть уксуса с двумя частями воды и пропустите смесь через машину. Затем промойте два или три раза водой, пока она не станет прозрачной, и запах уксуса не исчезнет.

Многие видят в кружке кофе по утрам заряд энергии на весь день. Существует множество способов, которые делают этот бодрящий напиток более полезным и вкусным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кофе