26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Авербух рассказал о голосовом сообщении от Костомарова
Общество спорт спортсмены фигурное катание

Авербух рассказал о голосовом сообщении от Костомарова

Тяжелая и драматичная ситуация с лечением олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова начала постепенно выправляться. Его состояние здоровья улучшается, недавно он записал голосовое сообщение. Об этом в понедельник, 27 марта, рассказал призер Олимпиады по фигурному катанию Илья Авербух на полях конкурса "Большая перемена" в Сириусе.

Российский фигурист Роман Костомаров

Российский фигурист Роман Костомаров (архивное фото)

©Dmitry Golubovich/Global Look Press

По его словам, несколько дней назад спортсмены записали Костомарову мотивационное сообщение и получили от фигуриста ответ. Его голос был бодрым, он идет на поправку, подчеркнул Авербух, пишет РИА Новости.

"Несколько дней назад он (Роман Костомаров. – «Профиль») записал голосовое сообщение, поблагодарил нас всех, в голосе была слышна сильнейшая мотивация. <…> Состояние здоровья улучшается", – сказал спортсмен.

Ранее в марте Авербух заявил, что Костомаров находится в сознании, все понимает и готов бороться за свою жизнь. Он подчеркнул, что готов сделать все, чтобы фигурист не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед.

Роман Костомаров находится в больнице с 10 января. Он попал в реанимацию с пневмонией. По данным СМИ, из-за развившегося некроза спортсмену провели несколько ампутаций. Сообщалось также и о кровоизлиянии в мозг. В последние дни все чаще говорят об улучшении состояния фигуриста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».