20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Автомобилистов в Москве призвали пересесть на общественный транспорт
водители Москва Общество снегопад

Автомобилистов в Москве призвали пересесть на общественный транспорт

Жителей Москвы попросили в течение всего воскресенья, 18 декабря, отказаться от поездок на личном транспорте – так коммунальные службы столицы быстрее почистят улицы от снега. Загруженность дорог сегодня будет составлять четыре-шесть баллов. Об этом московский департамент транспорта сообщил в своем Telegram-канале.

"Из-за последствий сильного снегопада движение на 10:00 оценивается в четыре балла. <…> Для поездок выбирайте метро, МЦК (Московское центральное кольцо), МЦД (Московские центральные диаметры). Для поездок в аэропорт пользуйтесь надежным в данных условиях видом транспорта – поездами «Аэроэкспресс»", – говорится в заявлении ведомства.

В дептрансе отметили, что сейчас движение автомобилей затруднено на МКАД в районе улицы Верхние Поля и на ТТК около улицы Сущёвский Вал. Среди причин заторов, помимо большого количества снега, ведомство назвало снижение общих скоростей, мелкие ДТП, застрявшие на МКАД и эстакадах фуры, рост поездок в преддверии Нового года.

Ранее в воскресенье сообщалось, что высота снежного покрова в Москве достигла 33–38 см. Таким образом, был побит суточный рекорд уровня снега.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».