27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Банкротство Thomas Cook не отразится на работе «Интуриста»
банкротство Великобритания Общество Россия туроператоры

Банкротство Thomas Cook не отразится на работе «Интуриста»

Принудительная ликвидация старейшей британской туристической компании Thomasотразится на работе российского туроператора «Интурист», собственником которого она является. Об этом в понедельник, 23 сентября, сообщил РИА Новости генеральный директор фирмы Виктор Тополкараев.

По его словам, «проблем у российских туристов не будет ни юридически, ни по факту». «Интурист» – это самостоятельная операционная компания, которая работает в рамках действующего российского законодательства. Туроператор имеет свои собственные контракты с зарубежными партнёрами, свои полётные программы и производственную систему. Через централизованный контрактинг британского холдинга «Интурист» не работает.

«Для нас ничего, кроме негативного информационного фона, не поменяется», – заверил Тополкараев.

Он также выразил уверенность в том, что проблемы, с которыми сейчас могут столкнуться клиенты Thomasрубежом, не коснутся российских туристов. В «Интуристе» не исключают, что могут понести имиджевые потери из-за сообщений о банкротстве Thomas Cook.

«Своей хорошей репутацией и долгой безупречной работой мы докажем всем партнёрам и клиентам, что беспокоиться не о чем. Мы как работали, так и будем работать», – заявил глава компании.

Ранее в понедельник стало известно о том, что крупнейший международный туристический холдинг – Thomasобъявил о принудительной ликвидации. Компания прекратила все полёты, аннулирует туры и бронирования.

Сейчас по путёвкам Thomasграницей находятся около 600 тысяч человек, в том числе порядка 160 тысяч граждан Великобритании. Их возвращение на родину может стать крупнейшей в истории эвакуацией подданных Соединённого Королевства из-за рубежа в мирное время.

Британское правительство уже объявило о том, что создаст специальную рабочую группу по решению проблем, связанных с банкротством Thomas Cook, и выделит необходимые для этого средства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».