28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белоруссия увеличит частоту рейсов по железнодорожным российским маршрутам
Белоруссия железная дорога Общество поезда туризм

Белоруссия увеличит частоту рейсов по железнодорожным российским маршрутам

Белоруссия планирует увеличить частоту движения по уже имеющимся железнодорожным российским маршрутам. Об этом заявил начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов в воскресенье, 18 сентября.

"Мы сосредоточены на наших настоящих партнерах, в первую очередь, на РФ", – сказал Морозов. На данный момент уже восстановлено 17 поездов, которые были отменены во время пандемии. В декабре начнет действовать новый график движения, сообщает ТАСС. Планируется, что будет увеличено количество пассажирских составов по таким популярным направлениям, как Анапа и Адлер. Помимо это, дополнительные поезда будут курсировать из Белоруссии в Мурманск. Возможно, в ближайшее время появится еще один беспересадочный маршрут до Пскова.

Кроме того, в 2022 году впервые был запущен железнодорожный круиз "Белорусский вояж". Это совместный проект холдинга "РЖД" и Белорусской железной дороги. Туристический поезд отправляется из Москвы. В пути следования предусмотрены длительные остановки в Минске, Гродно и Бресте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама