26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве организовали бесплатный проезд в районе бизнес-центра "Гранд Сетунь плаза"
Москва Общество пожар

В Москве организовали бесплатный проезд в районе бизнес-центра "Гранд Сетунь плаза"

Такое решение принял департамент транспорта столицы до восстановления движения. Сообщается, что увеличено количество автобусов на ближайших к бизнес-центру "Гранд Сетунь плаза", где был пожар, маршрутах.

В ведомстве отметили, что бесплатный проезд в наземном транспорте в районе бизнес-центра сделан по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, пишет РИА Новости в пятницу, 3 июня. В департаменте добавили, что такая мера предпринята для того, чтобы люди могли быстро и комфортно добраться до нужных мест.

На месте работают несколько экипажей "Дорожного патруля" ЦОДД. Его сотрудники помогают регулировать движение и информировать участников дорожного движения о путях объезда.

Остаются перекрытыми движение по улице Горбунова и съезды на улицу Горбунова с МКАД, а также со стороны СЗХ с улиц Молодогвардейской и Кубинки. Водителей призывают объезжать данный участок по Можайскому шоссе и Молодогвардейской улице. Тех, кто пользуется метрополитеном, просят по возможности не пользоваться станцией "Молодежная". Также в дептрансе поблагодарили компанию "Яндекс", что она быстро откликнулась на просьбу не повышать цены на такси в данном районе и внимательно следить за этим.

Пожар в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза" вспыхнул 3 июня. Он уже потушен. В результате происшествия пострадали двое человек, но их жизни вне опасности. В 10-этажном здании огонь охватил первые четыре этажа. Площадь пожара составляла более 1000 кв. м. В штабе пожаротушения сообщили, что причиной пожара могло стать короткое замыкание из-за неправильного монтажа фасадных систем освещения. Пожару в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза" на западе Москвы был присвоен пятый, максимальный номер сложности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».