25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Беспокойные красавчики: 5 пород собак, которые любят пошуметь
агрегатор Общество собаки

Беспокойные красавчики: 5 пород собак, которые любят пошуметь

Перед тем как выбрать собаку в качестве домашнего питомца, следует внимательно ознакомиться с особенностями той или иной породы. Если вы предпочитаете тишину и покой и не хотите лишний раз тревожить соседей собачьим лаем, вам лучше избегать следующих пяти пород.

Чихуахуа

Для этой маленькой собачки нет ничего необычного в том, чтобы постоянно лаять. Она может делать это просто потому, что ей скучно.

Йоркширский терьер

Еще одна маленькая собачка, которая способна по-настоящему сильно шуметь, пишет портал The Scotsman. По ее мнению, существует совсем немного поводов, не требующих лая.

Сибирский хаски

Эти энергичные собаки обычно лают, чтобы привлечь внимание и дать понять, что они готовы к очередной игре. А если вы соберете двух и более представителей этой породы, вы можете "наслаждаться" воем и лаем, ведь они очень любят шумно общаться друг с другом.

Бигль

Еще одна собака, которая не прочь привлечь к себе внимание посредством громких звуков. Причем у бигля для своего хозяина припасено два типа таких звуков: один, чтобы предупреждать его о повседневных инцидентах, а второй, протяжный и громкий вой, предназначен для особых случаев.

Корги

Это правда, что некоторые корги совсем нешумные. Но все же это довольно распространенная черта этих милых собак.

Лай для собаки является средством коммуникации, но, когда его много, он начинает доставлять неудобства не только хозяину, но и окружающим (которые не замедлят вам об этом сообщить). О том, как отучить питомца издавать громкие звуки по поводу и без, рассказали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки