19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Беспроблемные здоровяки: 5 крупных пород собак для содержания в квартире
агрегатор Общество собаки

Беспроблемные здоровяки: 5 крупных пород собак для содержания в квартире

Маленькие породы собак будут чувствовать себя прекрасно в небольшом помещении, но если появилось желание завести домашнего питомца покрупнее, то стоит подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Все-таки не всем крупным породам комфортно в квартире. Рассказываем, какие четвероногие любимцы не будут страдать, находясь в небольшом помещении.

Лабрадор

Щенков лабрадора нужно воспитывать, однако уже в год у вас появится настоящий друг семьи – ответственный и покладистый. Лабрадоры не любят долгие прогулки и в особом уходе не нуждаются. Благодаря мягкому нраву они прекрасно уживаются с кошками и детьми, пишет Kinpet.ru.

Сеттер

Собаки этой породы являются отличными компаньонами для длительных прогулок. Послушные и совершенно неагрессивные сеттеры быстро подружатся с членами семьи, но, несмотря на свой покладистый характер, они станут и прекрасными охранниками. Однако есть одно неудобство – собак этой породы нужно регулярно постригать. Длинная шерсть мешает им передвигаться.

Боксер

В данном случае важно помнить, что внешность бывает обманчива. Боксеры отличаются добротой, характер у этой породы покладистый. Они любят часами резвиться на свежем воздухе, но при этом собаки будут прекрасно себя чувствовать и в небольшом помещении. Приготовьтесь купить боксерам теплое одеяло – они страшные мерзляки.

Чау-чау

Настоящий пушистый медвежонок признает лишь одного хозяина. Упрямый, но при этом добрый пес станет верным другом. Кстати, чау-чау не требует особо ухода, единственное – нужно регулярно посещать ветеринара для проверки глаз.

Немецкий дог

Несмотря на свои внушительные размеры, немецкий дог будет чувствовать себя в квартире вполне хорошо. Собаки этой породы любят подражать человеку, поэтому хозяину стоит быть аккуратнее в плане необдуманных действий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки