27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бесстрашные и дружелюбные: кошки, которые не боятся собак
агрегатор кошки Общество

Бесстрашные и дружелюбные: кошки, которые не боятся собак

Кошки по умолчанию считаются злейшими врагами собак. Также принято считать, что первые, будучи менее крупными животными, боятся вторых и чаще им уступают. Но есть породы кошек, которые не боятся собак и готовы воспринимать их "на равных".

Сибирская кошка

Считается исконно русской породой. Хозяева сибирских кошек отмечают удивительную схожесть своих питомцев с собаками. Они привязываются, скучают и выражают свою любовь схожим образом, пишет портал Zoopik. Эта порода считается гипоаллергенной, несмотря на обилие шерсти.

Норвежская лесная

Кошка этой породы может спускаться с высоты головой вниз и обладает безупречными навыками охотника. При этом это доброе и нежное животное прекрасно чувствует себя в квартире, несмотря на свои приличные размеры (вес самцов может достигать 7,5 кг). Эта кошка скорее выйдет знакомится с собакой, чем побежит прочь.

Турецкий ван

Эти мурчащие красавцы прекрасно подходят тем, кто хочет завести или уже имеет дома собаку или другое домашнее животное. Турецкий ван очень дружелюбен по отношению ко всем окружающим. Любопытные и активные кошки, они любят игры и обилие внимания.

Мейн-кун

Крупная порода, выведенная в США. Средний вес самца – от 6 до 8,2 кг, самки немного меньше. В длину мейн-кун может достигать более метра, а характерные кисточки на ушах делают их похожими на рысь. В отличие от большинства кошек, мейн-куны очень любят купаться. По характеру очень игривы, и с одинаковым энтузиазмом станут играть как с человеком, так и с собакой.

Саванна

Самая крупная и самая дорогостоящая из ныне существующих кошачьих пород. Была выведена путем скрещивания африканского сервала и домашней кошки. Вес взрослой особи может достигать 20 кг. Несмотря на дикого предка, прирученная саванна славится спокойным, открытым и дружелюбным характером, а также очень развитым интеллектом.

"Профиль" писал, что кошки уступают по размерам многим собакам, но это не значит, что они менее выносливы и сильны. Оказывается, домашние представители кошачьих обладают впечатляющими навыками прыжков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки