26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Безлимитные проездные в Москве с 1 сентября будут действовать с момента первой поездки
Москва общественный транспорт Общество

Безлимитные проездные в Москве с 1 сентября будут действовать с момента первой поездки

С 1 сентября 2022 года безлимитные проездные билеты на 30, 90 и 365 дней в Москве будут действовать с момента первой поездки, а не с момента продажи. Соответствующее постановление подписано мэром столицы Сергеем Собяниным.

Безлимитные билеты в Москве

©Агентство «Москва»

Согласно информации, опубликованной на его официальном сайте, активировать билет нужно в течение 10 дней с момента покупки. Если за этот период не будет совершено ни одной поездки, безлимитный проездной активируется автоматически на 11-й день.

Изменение срока начала действия таких проездных позволит приобретать их заранее и избегать очередей в кассы, которые обычно возникают в начале рабочей недели. Помимо этого, пассажиры смогут сэкономить до 8000 руб. в год. Ранее сумма сгорала из-за того, что между покупкой и началом использования проездного могло пройти несколько дней.

С 1 мая аналогичные решения приняли в отношении льготных проездных билетов учащихся. Теперь отсчет 30 или 90 дней начинается с момента пополнения билета, тогда как раньше проездные действовали до конца календарного месяца, вне зависимости от даты пополнения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».