29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Бориса Джонсона обвинили в домогательствах
Борис Джонсон домогательства Интересные факты Общество харрасмент

Бориса Джонсона обвинили в домогательствах

Британского премьер-министра Бориса Джонсона обвинили в домогательствах к коллегам-женщинам, когда он возглавлял политический журнал The Spectator.

О непристойном поведении политика во времена почти 20-летней давности в статье Theнаписала журналистка Шарлотта Эдвардс.

Она описала, как нынешний премьер-министр Великобритании приставал к ней на совместном обеде «в конце 1990-х или начале 2000-х». Тогда журналистке было немногим более 20 лет, а Борису Джонсону — чуть более 30 лет.

«Под столом я почувствовала руку Джонсона на своем бедре. Он сжал его», — сообщила Эдвардс, указав, что его рука продвинулась выше.

Она отметила, что об аналогичных действиях со стороны главреда The Spectator ей рассказала девушка, которая сидела от него с другой стороны.

Журналистка указывает, что в обычной ситуации она оказала бы сопротивление, но так как это была рабочая встреча на которой присутствовало много людей, она промолчала.

Пресс-секретарь премьер-министра заявил, что обвинения о которых сообщается в статье «не соответствуют действительности».

Издание The Guardian уточняет, что сам премьер был в ярости от статьи. В его представительстве случившееся охарактеризовали как «бред и глупость».

Джонсон возглавлял политический журнал The Spectator с 1999 по 2005 год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама