26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Брэда Питта удивил «беспорядок» на МКС
NASA Брэд Питт Интересные факты МКС Общество

Брэда Питта удивил «беспорядок» на МКС

Брэда Питта удивило большое количество оборудования на МКС, о чем он прямо заявил американскому астронавту Нику Хейгу во время беседы, которую транслировало NASA в своем Twitter.

«Скажу тебе, наш корабль (в фильме «К звездам» - ред.) был немного чище. Ты вообще знаешь, что это вокруг тебя на стенах?» - спросил Питт астронавта.

Новая картина «К звездам» с участием голливудского актера выйдет на большие экраны в США в пятницу. По сюжету герой Питта отправляется на поиски отца, который исчез много лет назад, исследуя космос.

Хейг признался, что по прибытии на станцию, особенно в первый раз, действительно требуется время, чтобы освоиться и привыкнуть.

«Но знаешь, со всем быстро разбираешься», - отметил он.

Питт также спросил у астронавта, как экипажу МКС удается решить проблему с «биологическими часами», когда солнце встает и садится 16 раз за земные сутки. По словам Хейга, в этом им помогает специальное освещение на МКС, которое меняется в зависимости от времени дня.

Он также рассказал, что космонавты работают по 12 часов, а ночью за МКС отвечает международная команда специалистов на Земле, которая контролируют 95% всего, что происходит на станции.

В конце разговора Питт спросил мнение Хейга о его работе в последнем фильме: «Ник, нужно твое мнение. Кто был более убедительным - Клуни (Джордж Клуни в фильме «Гравитация") или Питт?».

«Абсолютно точно - ты!» - ответил, смеясь, астронавт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».