27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бренды вне игры: агрегатор такси Gett уходит из России
Бренды вне игры Общество такси

Бренды вне игры: агрегатор такси Gett уходит из России

Письмо с уведомлением о прекращении работы в России сервис такси разослал таксопаркам в понедельник, 16 мая. В нем говорится, что агрегатор прекратит работу в стране 31 мая.

Такси компании Gett

©Aleksey Bychkov/Global Look Press

"Мы полностью выполним все свои обязательства по поездкам, совершенным до 31 мая включительно", – говорится в сообщении. Отмечается, что глобальный офис Gett принял решение о прекращении техподдержки, доработки и обеспечения работы мобильного приложения Gett для водителей в РФ, передает "Интерфакс".

В середине марта в Gett сообщили о реорганизации российского офиса компании. Тогда решение объяснили экономическими причинами. Отмечалось, что после 24 февраля российский рынок покинули многие корпоративные клиенты Gett, что значительно снизило возможности компании по реализации собственной стратегии.

Компания Gett была основана в 2010 году в Израиле выходцем из России Шахаром Вайсером. Сервис работает в нескольких странах, в том числе в Великобритании и США. По данным на март 2022 года, российский рынок приносил Gett около 14% выручки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».