24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Британцы обвинили 5G в распространении коронавируса
Великобритания Интересные факты интернет коронавирус Общество

Британцы обвинили 5G в распространении коронавируса

В настоящее время, когда коронавирус охватил все континенты кроме Антарктиды, стали появляться новые теории его распространения. Так, ученые до сих пор не могут определить природу возникновения нового штамма. Среди его промежуточных носителей называли змей, летучих мышей, панголинов и морепродукты.

Как сообщают британские СМИ, недавно появилась новая странная теория. Согласно ей, распространению коронавируса способствует интернет 5G. Пользователи соцсетей предположили, что «излучение» интернета разбивает атомы кислорода и ослабляет иммунную систему человека, облегчая проникновение вируса в организм. В одной из групп, которая называется «Остановите 5G в Великобритании», пользователи попытались увязать первую вспышку опасного заболевания, которая произошла в городе Ухань, с оснащением этого населенного пункта интернетом 5G. Кроме того, в сети появилось видео, в котором женщина утверждает, что сеть 5G «выкачивает кислород из легких».

Ранее сообщалось, что сотрудники Group-IB, которая специализируется на кибербезопасности, начали расследование вброса фейковых новостей. Они были посвящены якобы масштабному заражению москвичей коронавирусом. Такие сообщения массово распространялись в соцсетях и мессенджерах в понедельник, 2 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».