26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Британским и новозеландским чиновникам запретили использовать TikTok на рабочих устройствах
TikTok Великобритания Новая Зеландия Общество

Британским и новозеландским чиновникам запретили использовать TikTok на рабочих устройствах

Правительство Великобритании запретило использование социальной сети TikTok чиновниками на рабочих устройствах. Информация об этом размещена на официальном портале правительства Соединенного Королевства.

TikTok

©imago-images.de/Global Look Press

"Учитывая потенциально конфиденциальный характер информации, которая хранится на государственных устройствах, государственная политика в отношении управления сторонними приложениями будет усилена. Также вводится запрет на использование TikTok на государственных устройствах", – говорится в документе.

Ограничения не коснутся личных устройств чиновников Великобритании.

Также стало известно о том, что и парламент Новой Зеландии запретил своим депутатам использовать приложение TikTok на служебных устройствах. Глава парламентской администрации Рафаэль Гонсалес-Монтеро пояснил, что потенциальные риски от использования этого приложения в текущих условиях неприемлемы.

Правительства США, Канады и Бельгии ранее также ограничили использование сервиса TikTok на рабочих устройствах государственных должностных лиц. При этом Вашингтон рассматривает эту социальную сеть как проблему, угрожающую национальной безопасности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».