18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Центр современного искусства "М’АРС" представит иммерсивную выставку "#КриптаМгновений"
выставки Москва Общество

Центр современного искусства "М’АРС" представит иммерсивную выставку "#КриптаМгновений"

Центр современного искусства "М’АРС" представит 25 августа иммерсивную выставку-погружение "#КриптаМгновений" – новый уникальный проект художника-концептуалиста Евгения Гриневича. Основу выставки составят тотальные инсталляции, исполненные в довольно редком для российского искусства жанре, в котором работают только признанные мэтры, такие как Илья Кабаков, Эдвард Кинхольц, Яёй Кусама.

Выставка-погружение «#КриптаМгновений»

Выставка-погружение «#КриптаМгновений»

©Пресс-служба Центра современного искусства ”М’АРС”

Центральной частью экспозиции станет коллекция человеческих видеомгновений и зал "Крипта", символизирующий, с одной стороны, древний Храм, а с другой – изобретенную валюту нового времени – мгновения счастливых воспоминаний. Иммерсивное оформление зала с песком на полу, иероглифами и 3D-панелями, парящими золотыми струнами и даже живыми золотыми рыбками позволит погрузиться в медитативное состояние под специально написанный к экспозиции саундтрек.

Бонусом для каждого посетителя станет выход на смотровую площадку – крышу Центра современного искусства "М’АРС". Здесь расположится часть экспозиции, посвященная знаменитой повести "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери. Прозрачная сфера-планета станет прекрасным местом для романтического свидания в самом сердце столицы.

Авторы выставки готовят насыщенную событийную программу, которая будет включать в себя творческие и музыкальные вечера и арт-перформансы.

Воссесть на троне из золотого мусора, получить индивидуальное видеопредсказание и попасть в сказку о Маленьком принце можно будет уже с 25 августа. Событие обещает быть поистине атмосферным и сакральным. Ощущение "волнующей необычности" в духе Винкельмана сопроводит каждого. Зритель, соприкоснувшись с множеством концептуальных "деталей-мгновений", получит эксклюзивное послание, словно знак вселенной. Выставка будет особенной и полной настоящих интриг.

Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».