25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число безработных в РФ снизилось более чем на 6 тысяч
безработица Общество Татьяна Голикова

Число безработных в РФ снизилось более чем на 6 тысяч

С 25 июня по 15 августа число зарегистрированных безработных в РФ снизилось более чем на шесть тысяч – до 675 тыс. человек, сообщила 19 августа вице-премьер Татьяна Голикова. Уровень безработицы по-прежнему не превышает 0,9% от рабочей силы.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова

©Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Количество россиян, работающих в режиме неполного рабочего дня или недели, за указанный период выросло на 12 тыс. и составляет 142,7 тыс., пишет в пятницу РИА Новости. Число работников, находящихся в простое, увеличилось на 1 тыс., составив 106,4 тыс. человек.

В рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" продолжается прием заявок от россиян на профессиональное обучение. Более 90 тыс. человек уже приступили к получению знаний, 46 тыс. завершили обучение. В рамках программы стимулирования найма работой обеспечено около 12 тыс. граждан.

В России ранее спрогнозировали возможный рост безработицы осенью. Показатель может отойти от рекордно низкого уровня в 3,9%, однако драматизировать ситуацию не нужно, заявили в Минэкономразвития РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».