26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: детали послания Путина Федеральному собранию, митинг оппозиции в Кишинёве, отказ Эрдогана переносить выборы
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: детали послания Путина Федеральному собранию, митинг оппозиции в Кишинёве, отказ Эрдогана переносить выборы

В центре Кишинёва начался митинг оппозиции против роста цен

Сторонники и представители оппозиционной в Молдавии партии "Шор" вышли в воскресенье на новый антиправительственный митинг, колонны движутся по центральным улицам Кишинева к зданию парламента. Манифестанты держат плакаты с антиправительственными лозунгами, призывают президента Майю Санду, премьер-министра Дорина Речана уйти в отставку. Лидеры протестного движения пояснили, что на воскресном митинге будут звучать требования возврата денег, которые население республики потратило на оплату коммунальных услуг, передает РИА Новости.

Япония и США провели совместные учения ВВС

Япония и США провели совместные воздушные учения над Японским морем в ответ на ракетное испытание КНДР, сообщило командование японских воздушных сил самообороны. В маневрах участвовали истребители F-15 совместно с бомбардировщиками B1 и истребителями F-16 ВВС США. В ходе учений "была подтверждена совместная готовность сил в рамках японско-американского альянса", передает ТАСС.

"Газпром" рассматривает возможность выхода на новые рынки

ПАО "Газпром" изучает выход на новые рынки и в ближайшее время планирует приступить к реализации новых проектов газопроводов, заявил глава компании Алексей Миллер. По его мнению, диверсификация маршрутов всегда полезна. В "Газпроме" планируют приступить к реализации новых крупных проектов строительства магистральных газопроводов. По словам Миллера, азиатский рынок сейчас является самым динамично развивающимся в мире.

В Кремле раскрыли детали послания Путина к Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин 21 февраля огласит послание Федеральному собранию. В нем глава государства сделает акцент на теме, связанной с проведением специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Сейчас многие ожидают услышать от Путина оценку происходящего и международной ситуации, считает Песков. Также, по его словам, россиянам важно узнать, как видит президент дальнейшее развитие страны.

Эрдоган отказался переносить дату проведения выборов в Турции

Члены Партии справедливости и развития (ПСР) предлагают президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану перенести всеобщие выборы с 14 мая на 18 июня после землетрясения на юго-востоке страны. Эта тема обсуждалась на заседании партии, которое состоялось 15 февраля. В ПСР считают, что после стихийного бедствия, в котором погибло более 40 тыс. человек, могут возникнуть сложности с подготовкой списков избирателей. Однако Эрдоган не согласился перенести голосование.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест