19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 27 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 27 апреля

В Турции опровергли сообщения об инфаркте у Эрдогана

Сообщения о перенесенном президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом инфаркте и госпитализации не соответствуют действительности. Об этом сообщил Центр по борьбе с дезинформацией, который был учрежден под эгидой управления по коммуникациям администрации турецкого лидера. Вице-президент Турции Фуат Октай также заявил, что находится в постоянном контакте с турецким лидером. Он подчеркнул, что состояние главы страны "очень хорошее", и пояснил, что у Эрдогана просто "легкая простуда".

Вильфанд пообещал москвичам первую весеннюю грозу 27 апреля

Жители Москвы и Подмосковья смогут наблюдать за первой весенней грозой не в мае, а уже в четверг, 27 апреля. Такой прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он отметил, что погода снова немного опережает свое развитие. Он уточнил, что гроза будет очень кратковременной. В пятницу условия для грозы еще будут сохраняться.

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о повышении лимита госдолга

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, предусматривающий повышение "потолка" госдолга с одновременным сокращением бюджетных расходов. 217 конгрессменов высказались за принятие проекта, 215 членов палаты представителей – против. Теперь законопроект отправят на рассмотрение в сенат, который контролируется демократами.

The Telegraph: Китай может спровоцировать скандал на коронации Карла III

Китай может спровоцировать дипломатический скандал, если на коронации Карла III страну будет представлять зампредседателя КНР Хань Чжэн. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники в Министерстве иностранных дел Великобритании. Как отмечает издание, Хань Чжэн в последние годы курировал политику в отношении Гонконга, которую жестко критиковал Лондон, что привело к ухудшению отношений между странами.

В СФ предложили формировать цену ОСАГО для такси с учетом аварийности водителей в штате

Комитет Совета Федерации по экономической политике предлагает формировать стоимость полиса ОСАГО для таксопарков, исходя из показателей аварийности только действующих таксистов компании. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на копию письма, которое в четверг будет направлено помощнику президента РФ Максиму Орешкину. Глава комитета Совфеда Андрей Кутепов отметил, что нужно производить расчет без включения данных о тех таксистах, которые уже не работают у перевозчика.

В ГД предложили обязать владельцев электросамокатов ставить их на учет

Депутаты Госдумы разработали поправки в закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации", которые предполагают постановку на учет средств индивидуальной мобильности (СИМ). Депутаты также подготовили изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предполагают ужесточение ответственности за нарушения ПДД водителями СИМ, сообщает газета "Известия" со ссылкой на документы.

Дымовая завеса: почему не удается предотвратить лесные пожары

За последние годы расходы на охрану лесов от пожаров выросли двукратно. Вместе с тем также двукратно увеличилась площадь лесных пожаров. Связь между этими фактами в преддверии пожароопасного сезона-2023 пытались обнаружить аудиторы Счётной палаты РФ. Почему в РФ не удается предотвратить природные пожары, разбирался "Профиль".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест