18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 3 июня
агрегатор Общество

Что случилось ночью, 3 июня

Новая российская вакцина от коронавируса

Новая российская вакцина, разрабатываемая Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), защитит от COVID-19 при любой мутации. Об этом рассказала газете "Известия" первый заместитель руководителя агентства Татьяна Яковлева. "Препарат, над которым мы работаем в ФМБА России, вырабатывает еще и клеточный иммунитет, то есть он нацелен на консервативные белки. Какая бы мутация ни произошла, эта вакцина все равно будет защищать нас от COVID-19", – объяснила она.

Лишение Ирана права голоса в Генассамблее ООН

Иран и ЦАР лишены права голоса в Генассамблее ООН из-за неуплаченной задолженности перед организацией, сообщает РИА Новости. Для восстановления права голосовать Ирану необходимо внести в бюджет организации $16251298, а ЦАР – $29395. В письме в списке должников числятся пять государств: ЦАР, Иран, Сан-Томе и Принсипи, Коморские Острова, а также Сомали. Тем не менее Генассамблея постановила разрешить последним трем принимать участие в голосовании в Ассамблее до конца этой сессии.

Место России в инвестиционном рейтинге Европы

Россия заняла 11 место среди наиболее привлекательных для прямых иностранных инвестиций стран Европы, однако из-за последствий пандемии количество инвестпроектов сократилось до уровня 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные исследования, подготовленного для Петербургского международного экономического форума. При этом в России 99% проектов, которые анонсировались в 2019 году, не были заморожены и продолжили развитие в 2020 году, тогда как в Европе количество отложенных проектов составило почти 30%.

Американская коалиция для борьбы с киберпреступностью

Официальный Вашингтон планирует создать международную коалицию по борьбе с государствами, которые, по мнению США, не предпринимают должных мер для борьбы с киберпреступниками. Об этом сообщила пресс-секретарь президента США Джен Псаки.

Упрощение досрочного погашения ипотеки в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрабатывает поправки в закон "Об ипотеке". Они установят предельные сроки подготовки банками документов, необходимых для досрочного погашения ипотеки. Конкретные сроки планируется включать в кредитные договоры, сообщают российские СМИ.

Пилотные регионы для ускоренной газификации

Министерство энергетики Российской Федерации отобрало первые регионы, в которых будет реализовываться программа ускоренной догазификации без привлечения средств граждан. Об этом рассказал глава ведомства Николай Шульгин.

Ситуация с коронавирусом в России по оценке Минздрава

В России в целом снижается заболеваемость COVID-19. Об этом заявил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».