25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 18 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 18 марта

США хотят привлечь Россию к ответственности, досрочные пенсии для еще одной категории россиян, вылет посла России в США в Москву, смерть президента Танзании Магуфули

США и ответственность России

В Соединенных Штатах готовы не только к сотрудничеству с Россией, но и намерены привлекать ее к ответственности. Об этом заявила заместитель руководителя пресс-службы Государственного департамента США Джалина Портер. Она отметила, что взаимодействие США с Россией проходит таким образом, чтобы "продвигались американские интересы".

Австрия одобрила "Спутник V" для Европы

Канцлер Австрии Себастьян Курц обратился к Европейскому агентству лекарственных средств (EMA) с требованием зарегистрировать в Евросоюзе российскую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V". "Чем больше вакцин, тем лучше", – объяснил свою позицию Курц. Он также ответил на вопрос, будет ли применяться "Спутник V" на территории Австрии при условии, что препарат одобрят.

Возвращение посла России в США в Москву

Российский посол в США Анатолий Антонов отправится в Москву для проведения консультаций. Они будут касаться двусторонних отношений между странами. Об этом говорится в заявлении российского дипломатического ведомства.

Проект новых досрочных пенсий

В Государственную думу России внесен законопроект о досрочном выходе не пенсию работников региональных противопожарных служб. Эту инициативу выдвинули глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов и сенатор Сергей Леонов.

Смерть президента Танзании

Президент Танзании Джон Магуфули умер из-за проблем с сердцем в среду, 17 марта. 61-летний Магуфули находился в больнице в Кении в связи с коронавирусом и сопутствующими проблемами со здоровьем.

Роскомнадзор и личные данные россиян

Операторов связи могут обязать передавать данные об абонентах и звонках, в том числе информацию о том, кто кому звонил или отправлял сообщения. На портале проектов нормативных актов был опубликован проект постановления правительства.

Подорожание дешевой рыбы

Сардина иваси может в ближайшее время пропасть с российского рынка. Добыча одной из самых дешевых рыб оказалась нерентабельной, и крупные рыбодобытчики планируют отказаться от ее вылова в 2022 году.

Возобновление туров с кешбэком

Продажи туров, за которые государство будет возвращать туристам 20% от стоимости поездки, возобновлены в России. Сумма составит не более 20 тыс. рублей. Продажи туров с кешбэком продлятся до 15 июня.

Проигрыш ЦСКА "Зениту"

Московский ЦСКА в центральном матче тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в среду, 17 марта, проиграл лидеру первенства "Зениту" из Санкт-Петербурга. Москвичи большую часть второго тайма играли в меньшинстве и уступили со счетом 2:3.

Британия и будущее монархии

Жители Великобритании ответили на вопрос, кого бы они поставили во главе государства в случае отмены монархии. Большинство опрошенных (12%) отдали свои голоса наследнику престола – принцу Уильяму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест