19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось ночью, 26 марта
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 26 марта

Макрон назвал соперничество в сфере вакцин мировой войной нового типа, Байден обеспокоен "тесными связями" России и Турции, вертолет МЧС разбился под Калининградом, Партия Нетаньяху победила на выборах в Израиле

Макрон заявил о "войне нового типа"

Европа столкнулась с мировой войной нового типа из-за действий России и Китая в области поставок вакцин от COVID-19, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. Он считает, что европейским странам необходимо принимать меры, чтобы не зависеть от других в вопросе вакцин.

Байден обеспокоен связями России и Турции

Президент США Джо Байден, обращаясь по видеосвязи к участникам саммита Европейского Союза, заявил о своей обеспокоенности тесными связями Турции с Россией. Американский лидер также выразил обеспокоенность "отступлением" Анкары от демократии.

Крушение вертолета МЧС

КА-32 в четверг, 25 марта, выполнял учебный полет под Калининградом. Двоих человек удалось спасти, поиски еще одного продолжаются. В МЧС России сообщили, что упавший вертолет принадлежал ведомству, он выполнял плановый тренировочный полет.

Победа партии Нетаньяху

Партия "Ликуд" премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху победила на парламентских выборах. Ее представители займут тридцать кресел в Кнессете. Об этом свидетельствуют результаты подсчета голосов.

Третья волна коронавируса

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о третьей волне коронавирусной инфекции в Европе. Эта ситуация вызывает серьезное беспокойство в Европейском Союзе.

ЧП в Суэцком канале

Стоимость морских грузоперевозок выросла в несколько раз в связи с блокировкой Суэцкого канала севшим на мель судном-контейнеровозом, сообщает агентство Bloomberg.

В США разделились мнения по санкциям

В администрации США сформировались две группировки, которые по разному подходят к вопросу новых санкций против России, сообщает газета Financial Times. Жесткой линии, по данным издания, придерживается Виктория Нуланд, выдвинутая на пост замгоссекретаря по политическим вопросам. В другую группу входят кадровые бюрократы из Минфина и Госдепа, которые в принципе согласны с введением санкций, но обеспокоены их потенциальной эффективностью.

Отключение электроэнергии в Дагестане

Аварийное отключение электроэнергии зафиксировано в Акушинском районе Дагестана. Без электричества оказались более 53 тыс. человек. Среди них – 13330 детей.

Триумф российских фигуристов

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов в четверг, 25 марта, заняли первое место в соревнованиях спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в шведском Гетеборге, набрав в сумме короткой и произвольной программ 227,59 балла.

Победа российской "молодежки"

Молодежная сборная России выиграла у Исландии со счетом 4:1 в матче первого тура группового турнира молодежного чемпионата Европы-2021. В составе российской "молодежки" счет в матче открыл нападающий Федор Чалов на 31-й минуте с пенальти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест