24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 8 апреля
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 8 апреля

США и ряд стран НАТО провели переговоры из-за "военных РФ на границе Украины", в России ужесточат оборот оружия, США могут выслать российских дипломатов, в Сирии заявили о ракетном ударе Израиля

Обсуждение НАТО "военной активности" России

Представители США, Канады, Великобритании, Литвы и Польши провели переговоры по ситуации на границах Украины. Они обсудили "рост активности российских военных". Эти страны обвинили Москву в подрыве деэскалации в Донбассе. Об этом говорится в сообщении Пентагона.

Контроль оборота оружия

Росгвардия намерена к августу 2021 года запустить цифровую платформу по контролю за оборотом оружия. На предварительном этапе эта инициатива будет реализована в четырех регионах Российской Федерации.

Высылка российских дипломатов из США

США изучают вопрос о новых санкциях против России и выдворении нескольких дипломатов. В администрации американского президента Джо Байдена завершили изучение хакерской атаки через SolarWinds и вмешательства в выборы в стране.

Израильская атака в Сирии

Израиль выпустил ракеты по территории к югу от Дамаска, сообщило сирийское государственное агентство САНА. Отмечается, что местные средства противовоздушной обороны отражают нападение. По данным агентства, Израиль атаковал объекты к югу от Дамаска со стороны Голанских высот и из воздушного пространства Ливана.

Пособия по безработице в России

В России вступает в силу изменение правил выплат пособий по безработице, соответствующее постановление от 31 марта опубликовано на сайте правительства страны. Кабмин расширил возможности получения максимальных пособий по безработице для ряда категорий граждан, сообщает РИА Новости. Изменения коснутся отдельных категорий безработных граждан, в том числе уволенных из-за ликвидации организации или сокращения штата, а также женщин, находящихся в отпуске в связи с рождением ребенка.

Отношения России и США

США хотят стабильных и предсказуемых отношений с Россией, даже несмотря на существующие между двумя странами "глубокие разногласия". Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

Американские санкции против "Северного потока-2"

Американское Министерство юстиции утвердило новые два пакета санкций против газопровода "Северный поток-2". Окончательное решение по ним пока не принято. Одобренные американским Минюстом черные списки затрагивают оператора проекта – швейцарскую компанию Nord Stream 2 AG и ее главу Матиаса Варнига.

Переговоры ФРГ о закупке "Спутника V"

Германия планирует начать предварительные переговоры с Россией о закупке вакцины "Спутник V". Решение о поставках будет принято только в случае одобрения препарата регулятором Евросоюза – Европейским агентством лекарственных средств (EMA).

Рост цен на сжиженный газ

Низкие температуры в совокупности с другими факторами стали этой зимой причиной роста цен в моменте на сжиженные углеводородные газы (СУГ), которые используются в том числе для отопления домов. Однако принятые в начале марта меры правительства уже привели к тому, что биржевая цена на СУГ снижается, сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС.

Обращение Сахалина к Минобрнауки

Власти Сахалинской области ведут переговоры с Министерством науки и высшего образования России по вопросу строительства нового жилого здания для студентов Сахалинского государственного университета (СахГУ), в старом общежитии которого от удара током погибли двое учащихся, сообщает ТАСС.

Переговоры Пашиняна и Путина

Премьер-министр Армении Никол Пашинян оценил прошедшие переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Он назвал их "очень эффективными", в частности, политики обсудили ряд соглашений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест