18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЦИК России подготовился к вмешательству в выборы 2021 года
выборы Общество ЦИК

ЦИК России подготовился к вмешательству в выборы 2021 года

Центризбирком России опровергает «неправду и информационный мусор» о том, что в России изначально якобы выборы не могут быть честными. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова в перчатках

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

По ее словам, ведомство готово к возможному вмешательству извне в российские выборы, которые назначены на 2021 год. Памфилова заявила, что «оружием» является прозрачность процесса голосования. Она также назвала это стратегией.

«Мы опираемся на мнение наших избирателей, мы реагируем на их запросы, мы работаем на защиту их прав», – заключила председатель ЦИК в эфире канала «Россия-24». Комментируя неверную информацию о якобы нечестных выборах в России, Памфилова добавила, что необходимо «показывать, что все не так».

Ранее президент России Владимир Путин заявил об уверенности, что в выборы в России в 2021 году будут вмешиваться. Об этом он сообщил в ходе большой ежегодной пресс-конференции 17 декабря. «Конечно в наши выборы будут вмешиваться, мы знаем об этом и готовимся», – отметил российский лидер и добавил, что этому можно противостоять. Главное, чтобы россияне были уверены в прозрачности и открытости выборов, считает президент. Также Путин заявил, что РФ беспрецедентно открыта для работы наблюдателей на выборах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».