16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Депутаты в первом чтении продлили мораторий на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды
Общество

Депутаты в первом чтении продлили мораторий на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды

Госдума РФ одобрила в первом чтении во вторник, 21 октября, проект закона о продлении на 2015 год моратория на перечисление пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды (НПФ), передает ИА «Интерфакс».

В финансово-экономическом обосновании законопроекта сказано, что его реализация в 2015 году уменьшит на 307,4 млрд рублей сумму трансферта на обязательное пенсионное страхование, который передается из федерального бюджета бюджету Пенсионного фонда России.

В пояснительной записке к законопроекту, что в соответствии с документом, размер индивидуальной части тарифа страховых взносов сохраняется. При этом формируемый расчетный капитал будет индексирован в исходя из действующего пенсионного законодательства. Таким образом, в 2015 году объем пенсионных прав застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования останется прежним.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».