25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дмитрий Медведев заболел
Андрей Турчак выборы Дмитрий Медведев Единая Россия Общество

Дмитрий Медведев заболел

Генеральный секретарь "Единой России" Андрей Турчак заявил, что заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев приболел и не сможет быть в штабе поддержки партии. У Медведева сильный кашель, рассказал Турчак.

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

©Kremlin Pool/Global Look Press

"Он не смог сегодня быть вместе с нами. Но он просил всем вам передать огромные слова благодарности", – заявил генсекретарь. Он напомнил, что, по предварительным данным ЦИК, лидирует на выборах 2021 года "Единая Россия". Об этом 19 сентября пишет ТАСС.

Голосование на выборах в Государственную думу и на других выборах в российских регионах проходило 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату парламента прошли прямые выборы глав девяти российских регионов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты законодательных собраний) и 39 региональных парламентов.

Парламентарии избираются с правом работы в ГД в течение пяти лет. В пропорциональной части кандидаты могут выдвигаться только политическими партиями. В федеральном списке кандидатов должно быть не менее 200 и не более 400 кандидатов. В список также могут быть включены кандидаты, не являющиеся членами партии, но их число не должно превышать 50% от числа кандидатов в списке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».