25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Добровинский стал официальным представителем Рогозина по его иску к СМИ
Дмитрий Рогозин Общество Роскомос

Добровинский стал официальным представителем Рогозина по его иску к СМИ

В среду, 25 ноября стало известно, что юрист Александр Добровинский стал официальным представителем главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, который подал иск к СМИ о защите чести, достоинства и деловой репутации в Останкинский суд.

Адвокат Александр Добровинский один

Адвокат Александр Добровинский

©АГН Москва

Добровинский рассказал, что будет представлять Рогозина в суде со своим давним партнером Мариной Дубровской. Он напомнил, что вместе с коллегой они вели много резонансных дел. Например, дело о чести и достоинстве Филиппа Киркорова против Дидье Маруани и Жильбера Синуэ. Юрист уточнил, что первое слушание по новому делу состоится в декабре, сообщает ТАСС.

Ранее «Профиль» писал, что Добровинского лишили статуса на два года. Такое решение принял Совет Адвокатской палаты Москвы. Юрист подчеркнул, что будет обжаловать лишение статуса в суде, так как дорожит им.

Суд назначил рассмотрение искового заявления Рогозина на 15 декабря. Ответчиками по иску будут ООО «Неоход-медиа», ООО «Премьермедиаинвест» и АО «ИД "Аргументы недели"». Иск был подан в связи с публикацией статей на сайтах Newstracker, Moscow-Post и Bel.ru, которые основывались на публикации «Новых Известий» от 1 октября 2018 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».