24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Дочь Успенского обвинила отца в домашнем насилии
домашнее насилие Интересные факты литература Общество писатель

Дочь Успенского обвинила отца в домашнем насилии

Дочь Эдуарда Успенского Татьяна выступила против того, чтобы новую литературную премию назвали в честь ее отца, который скончался в 2018 году в возрасте 80 лет. Женщина опубликовала открытое письмо, в котором рассказала о домашнем насилии со стороны писателя.

Татьяна Успенская назвала своего отца тираном. Она призналась, что он был очень жестоким человеком и избивал ее. Она заявила, что домашнее насилие было системой отношений в семье. Причем, речь идет не только о насилии физическом, но и о психологическом и эмоциональном. Успенская рассказала, что ее отец ежедневно проявлял жестокость по отношению к ней, ее матери – его жене, его внукам, детям другой жены и другим членам семьи, передает «Газета.ru»

Эдуард Успенский прославился своими детскими книгами и сценариями популярных мультфильмов. Именно он придумал таких персонажей, как Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Федор, почтальон Печкин, пес Шарик, братья Колобки, Пластилиновая ворона, Гарантийные человечки. Кроме того, Успенский был одним из авторов передач «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка» и «Радионяня». Его произведения переведены на более чем 25 языков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».