18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дорого обойдутся: 4 породы собак, содержание которых бьет по кошельку
агрегатор животные Общество собаки советы

Дорого обойдутся: 4 породы собак, содержание которых бьет по кошельку

Содержание питомца предполагает дополнительные расходы: на корм, уход, прививки и плановые походы к ветеринару. Однако некоторые породы собак могут потребовать намного больше вложений, чем другие. В основном это связано с их предрасположенностью к серьезным или частым болезням. Есть четыре породы собак, которые дорого обойдутся своим владельцам в случае возникновения недугов.

Французский бульдог

Французский бульдог
©Shutterstock / Fotodom

Французский бульдог

Несмотря на то, что эта собака очень популярна, многие владельцы не знают, какие серьезные проблемы у нее могут возникнуть. Французский бульдог – это брахицефальная порода, предполагающая большой список хронических заболеваний, связанных со строением тела и морды питомца. У животного часто наблюдаются проблемы с дыханием, глазами, ушами, сердечно-сосудистой системой, позвоночником и суставами. Порода считается слишком болезненной, поэтому счет у ветеринара за лечение французского бульдога может неприятно удивить. Кроме того, чтобы снизить риск заболеваний, потребуется тоже немало вложений.

Йоркширский терьер

Йоркширский терьер
©Shutterstock / Fotodom

Милая маленькая порода находится в числе любимых у многих людей. Казалось бы, какие проблемы может доставить это небольшое существо? По словам доктора Брайана Эванса (Brian Evans), за йоркширскими терьерами относительно легко ухаживать, но у них есть одна распространенная проблема, требующая частого, обширного и дорогостоящего вмешательства: плохие зубы. Для правильного лечения зубов может потребоваться ежегодная общая анестезия, а иногда и два раза в год. Если не решать проблему, у йоркширского терьера с большей долей вероятности разовьются болезни ротовой полости, которые имеют серьезные последствия для организма в целом.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер
©Shutterstock/Fotodom

Еще одна популярная и очень ласковая собака, которая считается семейной, но может оттолкнуть из-за дорогостоящего лечения. Золотистый ретривер нередко имеет проблемы с кожей, глазами, ушами, суставами. Но больше всего беспокоит предрасположенность к раку, от которого собаки этой породы часто умирают. Лечение золотистого ретривера может серьезно ударить по кошельку, так как оно будет включать дорогостоящий курс химиотерапии или лучевой терапии, различные диагностические процедуры и визиты к ветеринару, передает HerMoney.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Собака породы Кавалер-кинг-чарльз-спаниель
©Shutterstock / Fotodom

Спокойная и милая собака считается одной из самых болезненных. У кавалер-кинг-чарльз-спаниеля могут быть проблемы с сердцем, суставами, глазами и другими частями тела и органами. По словам врачей, лечение одного заболевания может сильно ударить по бюджету владельца. При этом нередко потребуется до конца жизни собаки покупать для нее лекарства.

Существуют породы собак, которые считаются одними из самых дорогих в мире. Потратиться придется не только на этапе покупки. Их содержание из-за ухода за шерстью, лечения заболеваний и покупки премиальных кормов может сильно бить по кошельку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».