25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эффективно очистить раковину на кухне помогут простые хитрости
агрегатор Общество советы

Эффективно очистить раковину на кухне помогут простые хитрости

Вне зависимости от того, как часто хозяйка моет раковину, на ней все еще могут быть бактерии. Эксперты поделились несколькими полезными советами, которые помогут правильно почистить ее.

В первую очередь необходимо убрать крупный мусор. Затем нужно почистить сливное отверстие от застрявших остатков еды, которые могут быть причиной неприятного запаха. Для этого нужно залить немного кипятка в канализацию, что размягчит все кусочки пищи. После этого в слив нужно засыпать четверть стакана пищевой соды и налить немного белого уксуса. Такое средство позволит избавиться от жира и грязи и справиться с засорами и неприятными запахом. Через 10 минут сливное отверстие снова нужно промыть кипятком, пишет Express.

Что касается кранов и ручек, то их советуют очищать мыльной водой и уксусом. При наличии известкового налета необходимо смочить чистую тряпку в белом уксусе и обернуть вокруг крана. В таком состоянии его нужно оставить на ночь, а утром почистить старой зубной щеткой.

Для чистки самой раковины можно воспользоваться бумажными полотенцами, которые предварительно необходимо смочить в уксусе. Эксперты рекомендуют положить их по всей поверхности и оставить на несколько часов. После этого влажную раковину нужно посыпать содой и почистить самые проблемные участки губкой с моющим раствором.

Ранее "Профиль" назвал способ очистить сковородку от засохшей еды. Из-за сильного трения губкой на ее поверхности могут остаться царапины, что ухудшит ее свойства. Оказалось, что процесс мытья можно значительно упростить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы