16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экс-глава Ессентуков получила срок за махинации с землей
Общество экс-мэр

Экс-глава Ессентуков получила срок за махинации с землей

Бывшая глава города-курорта Ессентуки Лариса Писаренко признана виновной в махинациях с земельными участками, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на прокуратуру Ставропольского края. Она получила три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Как сообщается в материалах дела, с февраля 2011 года до сентября 2015 года в рекреационной зоне Ессентуков незаконно выделялись участки под жилищное строительство. Мэр была в курсе этих операций. В одном из договоров аренды незаконное изменение вида разрешенного использования под индивидуальное строительство было произведено в пользу ее сына. Всего же по такой схеме под строительство ушло 11 участков в районе городского озера.

Лариса Писаренко работала в администрации Ессентуков с 2003 года. В марте 2012 года она была избрана мэром города-курорта. В сентября 2015 года она победила на очередных выборах городской думы и стала депутатом. В мае 2017 года в отношении нее было возбуждено 11 уголовных дел по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: экс-мэр