20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт раскрыл главные ошибки при стирке спортивных вещей
лайфхак Общество советы

Эксперт раскрыл главные ошибки при стирке спортивных вещей

Генеральный директор службы прачечной и химчистки Деян Димитров рассказал, какие самые распространеные ошибки люди допускают во время стирки спортивной и пляжной одежды.

Как оказалось, спортивные вещи лучше не стирать с кондиционером, поскольку он не предназначен для тканей с водоотталкивающим покрытием. Вместо него можно использовать полстакана белого уксуса. Также Димитров рекомендовал стирать спортивные костюмы в сетчатых мешочках на минимальной температуре, а сушить такие вещи лучше на открытом воздухе.

Учёные рассказали о влиянии цвета одежды на поведение животных

Еще одной ошибкой, по его словам, является использование слишком большого количества порошка.

«Существует заблуждение, что это позволит лучше отстирать вещь, но это не так. Обильная пена не позволяет бактериям и грязи выйти из ткани», – цитирует его 30 мая газета Mirror.

Что касается купальников, то их стоит стирать вручную, чтобы предотвратить выцветание ткани. Эксперт также дал полезный совет: чтобы вывести пятна от солнцезащитного крема, нужно постирать вещь с уксусом.

Ранее «Профиль» рассказывал об одежде, способной защитить от коронавируса. По словам специалистов, способность одежды задерживать вирус зависит от плотности материала. Самыми эффективными с этой точки зрения являются атлас, сатин и твид.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».