26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт рассказал, что можно узнать о человеке с помощью номера его мобильного
интернет Общество персональные данные

Эксперт рассказал, что можно узнать о человеке с помощью номера его мобильного

С появлением интернета по номеру мобильного телефона стало легко узнать о человеке практически любую информацию. По словам директора компании «Интеллектуальный резерв» Павла Мясоедова, для этого понадобится одна из поисковых систем или специальное приложение.

«Чтобы узнать, кто именно вам звонит, можно воспользоваться популярным мобильным положением Getcontact, которое содержит в себе "умную телефонную книжку"», – цитирует его агентство «Прайм». Он уточнил, что пользователи «сливают» туда не только номера телефонов, но и данные к ним.

Тем не менее эксперт предупредил, что у Getcontact есть минусы. Например, при регистрации в приложении требуется ввести личные данные, которые автоматически оказываются в доступе. Если это не устраивает, то можно воспользоваться соцсетями, а также Google или Yandex.

Мясоедов посоветовал указывать во время поиска номер телефона без первой цифры. «Как минимум, вы найдете, в каком регионе был зарегистрирован этот номер», – рассказал он, добавив, что в соцсетях по привязанному номеру можно увидеть страничку человека, его фотографии и список друзей.

Кроме того, дополнительные данные можно получить с помощью мессенджеров Viber и WhatsApp. Как правило, в них указывают реальные имя, фамилию и фотографию. После того, как ФИО человека станет известно, можно проверить в интернете и другую информацию, например, решения судов, долги и данные налоговой службы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».