25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты выяснили, на чём больше всего экономят россияне
Общество Россия

Эксперты выяснили, на чём больше всего экономят россияне

Чаще всего россияне экономят на отдыхе, развлечениях и медицине, сообщает 10 октября ТАСС со ссылкой на результаты опроса аналитического центра НАФИ.

По данным исследования, в последнее время около 46% граждан отказались в целях экономии от отпусков, 29% от посещения театров и кино, 27% опрошенных сократили расходы на медицину.

Каждый четвёртый из респондентов (24%) готов отказаться от поездок к родственникам и друзьям, каждый пятый (21%) экономит на покупках необходимой одежды и обуви, 18% готовы отказаться от действительно необходимых семье предметов домашнего обихода.

Отмечается, что за четыре года увеличилось число россиян, готовых экономить как на собственном образовании, так и на образовании своих детей.

Опрос проводился в августе 2019 года в 52 регионах России. В нём приняли участие 1,6 тыс. человек старше 18 лет.

Ранее аналитики подсчитали, что около 64% граждан РФ в возрасте от четырёх лет каждый день смотрят телевизор. В исследовании отмечается, что у жителей небольших городов и сёл количество телевизоров меньше, чем в крупных городах. В сёлах примерно половина населения пользуется только одним телевизором. При этом в малых населенных пунктах гораздо популярнее спутниковый приём: там 28% населения пользуются спутниковой тарелкой, в больших городах она есть только в 9% домохозяйств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Россия