19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экстренное предупреждение из-за дождя, грозы и ветра объявили в Подмосковье
Московская область МЧС России Общество прогноз погоды

Экстренное предупреждение из-за дождя, грозы и ветра объявили в Подмосковье

В воскресенье московский регион оказался на периферии антициклона. Из-за этого в Москве и Подмосковье установилась жаркая, но неустойчивая погода.

Грозовой фронт в Москве

©Любимов Андрей/Агентство «Москва»

Как сообщили в подмосковном главке МЧС России, в воскресенье, 1 августа, и понедельник, 2 августа, в Московской области действует экстренное предупреждение. В воскресенье оно сохранится до конца суток. Согласно прогнозу ФГБУ "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" местами ожидается кратковременный дождь, а также гроза. При грозе возможны порывы ветра 12-17 м/с.

2 августа на территории Московской области также прогнозируется дождь, местами ожидается гроза и порывистый ветер до 17 м/с, передают "Вести Подмосковья". Жителям региона советуют убрать вещи со двора и балконов в дом, обрезать сухие деревья, которые способны нанести ущерб жилью, обходить на улице шаткие строения и деревья. Водителям рекомендовали ставить машины в гараж или парковать их дальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в столичный регион придет новый виток жары. По его словам, несильная жара ожидается в воскресенье. В понедельник же температура будет примерно на пять градусов выше нормы. Однако в скором времени погода вернется в климатические рамки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама