26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Волгограде учитель физкультуры 60 лет работает в одной школе, которую и окончила
Волгоград Занятость Интересные факты трудовой стаж учитель

В Волгограде учитель физкультуры 60 лет работает в одной школе, которую и окончила

Жительница Волгограда Галина Ольховатская 24 сентября отметит уникальный юбилей. В этот день её трудовой стаж составит 60 лет, сообщает «Волгоградская правда». Отмечается, что все эти годы волгоградка работает учителем физкультуры в МОУ СОШ №30, в которой когда-то сама и училась.

После школы Галина Ольховатская поступила в Сталинградский техникум физкультуры, который окончила с отличием.

Супруг Галины тоже работал учителем физкультуры. Вместе они вели активную физкультурно-спортивную деятельность: проводили огромное количество спортивных мероприятий, вели секции, оборудовали спортплощадку, обустроили стрелковый тир в подвале учебного заведения, который стал лучшим в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Отмечается, что уроки физкультуры у многих учеников её учеников были любимыми. Десятки из них, окончив физкультурные техникумы, институты, академии, продолжают её дело. Галина Ольховская смогла им передать любовь к спорту, понимание его роли в жизни каждого.

Отличник народного просвещения СССР, отличник физической культуры, депутат райсовета, обладатель многочисленных грамот, дипломов и благодарностей Галина Ольховская – легенда школы. По словам директора МОУ СОШ №30 Надежды Донцовой, она всю свою жизнь посвятила детям.

«У неё одна запись в трудовой книжке. Она и президентский грант получала, и фото её на районной доске почёта. Дети её обожают, она не только проводит уроки, но и регулярно возит их на соревнования. А ещё успешно передает свой богатый опыт молодым физкультурникам», - подчеркнула Донцова.

А совсем скоро, 21 ноября, Галина Ольховатская отметит 80-летний юбилей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».