30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эндокринолог дала 6 советов для снижения калорийности новогоднего ужина
агрегатор здоровое питание Новый год Общество советы

Эндокринолог дала 6 советов для снижения калорийности новогоднего ужина

Чтобы снизить калорийность новогоднего ужина, следует соблюдать несколько простых правил. Ими поделилась эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале.

Не голодайте

Перед праздничным банкетом не нужно соблюдать пост. К вечернему столу лучше садиться лишь с легким чувством голода, чтобы не набрасываться на еду.

Запланируйте активность

Запланируйте какую-нибудь активность на 31 декабря. Если едете в гости, часть пути можно пройти пешком. Или назначьте встречу с друзьями, погуляйте по ярким улицам, покатайтесь с горки или на катке.

Откажитесь от майонеза

Павлова рекомендует отказаться от майонеза. Вместо этого можно сделать соус самостоятельно на основе легкого йогурта.

Не набрасывайтесь на все и сразу

"Не воспринимайте стол с угощениями, как «шведский стол» в турецком отеле. Не набирайте все подряд. Ешьте медленно и только одно блюдо. Затем следующее. Наслаждайтесь процессом", – советует эндокринолог.

Общайтесь за столом

Павлова рекомендует разговаривать, петь песни, смеяться за новогодним столом, а не только есть. Также можно проводить конкурсы и устраивать танцевальные паузы. Главное – не сидеть за столом всю праздничную ночь.

Не злоупотребляйте алкоголем

Алкоголем в Новый год лучше не злоупотреблять. Если без него не получается, не следует смешивать разные напитки и пить алкоголь неизвестного производства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».