18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Facebook начал удалять фото со Знаменем Победы над Рейхстагом
Facebook день победы Общество

Facebook начал удалять фото со Знаменем Победы над Рейхстагом

Пользователи Facebook массово пожаловались на то что соцсеть начала удалять посты с фото, на котором советские солдаты устанавливают Знамя Победы над Рейхстагом.

Знамя Победы над Рейхстагом 1200-675

Знамя Победы над Рейхстагом

©Евгений Халдей / ТАСС

По словам пользователей соцсети, публикации блокируются из-за того, что они якобы «нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций». Сами разработчики отвечают, что такие нормы предпринимаются для предупреждения случав насилия в реальной жизни.

Также в сообщении соцсети говорится, авторы постов не должны поддерживать террористов, деятельность на почве нетерпимости, массовые или серийные убийства. При этом какая связь имеется между этими правилами и фото не сказано.

«Если это не позор – то я не знаю значения слова «позор». Через две минуты после размещения фото было заблокировано», – 9 мая написал один из пользователей Сергей Звягинцев.

Ранее «Профиль» сообщил, что Белый дом присудил победу во Второй мировой войне США и Великобритании. В Instagram администрации американского лидера появилось видео, приуроченное к знаменательной дате, однако в нем ничего не говорится о подвигах СССР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».